Проблемы с платежами по кредиту - возможно ли вступление в наследство на квартиру?

• г. Сыктывкар

Мне через 4 месяц вступать в наследство на квартиру, а у меня проблемы с платежами по кредиту, я в этой квартире прописана 10 лет и она приватизированная в равных долях со мной, дочерью и умершей бабушкой. Смогу ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно сможете.

Добрый день, продолжайте проживать в данной квартире, платите исправно коммунальные платежи (это будет считаться, что вы фактически приняли наследство), а когда погасите кредит вступайте в наследство в судебном порядке.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Сможете. Если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ на него не смогут обратить взыскание по решению суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.