Можно ли вызвать милиции или что вобще делать в таких ситуациях?

• г. Крымск

Отец ходит по дому и разбрасывает все вещи из всех шкафов шифонеров тупбочек и т.п. что то уже разбил...

можно ли вызвать милиции или что вобще делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Ваш отец умышленно уничтожает, внимание ЧУЖОЕ имущество, то при наличии определнного ущерба, а это не менее 2500 рублей, в его действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренногг ст. 167 УК РФ

Конечно Вы вправе вызвать милицию.