Вопрос такой. Жена сказала что не подаст на алименты, если я перепишу квартиру на нее. Как себя обезопасить?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Аноним, в данном случае, вы можете оформить нотариальное соглашение о выплате алиментов и разделе имущества. Но, я бы на вашем месте, лучше бы платил алименты, чем переписывать квартиру. Все дешевле будет, чем стоимость квартиры. Но... вам решать.

А если она напишет расписку о том что обещает не подовать, это будет юридически правильно?