Процедура развода - куда обратиться, какие документы нужны и согласие супруга

• г. Надым

Здравствуйте. Подскажите, хочу подать на развод, есть маленький ребенок, с мужем уже не живу. Живу с другим мужчиной и прописана уже у него, т.е. в другом городе. Куда мне следует обратиться? В какой суд? какой пакет документов? Читала, что еще надо письменное согласие, нотариально заверенное, от супруга на развод. Как его получить и обязательно ли, если муж не совсем согласен на развод (надеется, что все наладиться)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок. Никакого нотариального согласия на расторжение брака не требуется.