Техникум отказывается вернуть деньги без счета в Сбербанке - законно ли это?
• г. Усть-Илимск
Планировал начать учебу в техникуме но учиться не стал. При заключении договора заплатил 9000. Сейчас обратился за возвратом денег. Директор техникума подписал заявление бухгалтерии дал указание средства мне вернуть. А там требуют счет в сбербанке которого у меня нет и открывать не собираюсь. Бухгалтер говорит что без счета в сбере именно на мое имя деньги они мне вернуть не могут. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
В договоре ничего не сказано про сбербанк. К тому же, полагаю, директор бы не подписал заявление о возврате, если бы это было не возможно, как вы думаете? И вопрос мой не о возможности возврата (которая есть) а о его способе.