Что делать, если брат прописан и имеет наследственную долю в квартире, из которой его отец выгнал после смерти матери

• г. Севастополь

Моего брата отец выгнал из квартиры где он проживал и прописан, наша мать умерла и мой брат имеет часть доли по наследсту на квартиру где проживал и прописан что делать.

Ответы на вопрос (2):

Во 1, обратиться в полицию к участковому, утихомирить отца и обеспечить проживание брата. Во 2, можно подать иск в суд и требовать нечинения препятствий к пользованию собственностью. Составить иск Вам могу помочь. Всего хорошего.

Для начала обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. В последующем, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.