Как вернуть деньги, орестованные с моей карты за задолженность по квартире?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Дело в том, что я мать-одиночка в декрете, живу с родителями. Неделю назад мне пришло сообщение с банка, что приставы орестовали долг за квартиру 10 тыс, с моей карты. Т.к. у меня денег не было на счету, тоже самое произошло с со счетом моего отца. У него деньги в полной мере с карты сняли. Я думала, что долг уплачен, т.к. пришло письмо, в котором было указано, что общая сумма долга на всю семью составляет 10 тыс. Скйчас у нас задолженности по квартире нет. Но вчера мне перевели деньги на карту, в размере 6 тысяч и они ушли к примтавам. Подскажите, как мне вернуть деньги? Какие документы необходимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получите выписки по счетам, в которых будет отражено списание денежных средств.

Далее обратитесь к приставам за разъяснениями по исполнительному производству.

Вероятней всего был удержан исполнительский сбор.

Если нет, и денежные средства были излишне удержаны, напишите заявление о возврате излишне удержанных средств, а так же о прекращении ИП на основании его исполнения.