Изменения и предполагаемые нововведения в статье 228 УК РФ - как сократить срок посадки и что нужно предпринять

• г. Омск

Брат сидит первый раз по статье 228 УК РФ. какие изменения были, предполагаются в данной статье? И что сделать для сокращения скрока?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

То, на что может рассчитывать Ваш брат напрямую зависит от части ст. 228. Если это часть 1, то он может подать заявление в суд на УДО отбыв 1/3 наказания, по части 2 - 1/2 срока, но не менее 6 месяцев, при условии хорошего поведения, отсутствия нареканий со стороны администрации колонии и так далее.