Брат сидит в первый раз по статье 228 часть 2 какие документы и при каких обстоятельствах нужно собрать на УДО?

• г. Новоалтайск

Брат сидит в первый раз по статье 228 часть 2 какие документы и при каких обстоятельствах нужно собрать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

основание для применения УДО указано в ст 79 УК РФ.

по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков УДО возможно после отбытия осужденным не менее 3/4 от срока наказания.

что собирать?

приговор, характеристики с места жительства, учебы и т.д.

характеристики с места отбытия наказания.

в суде будет исследована личность осужденного и суд примет решение(меет ли право на освобождение по УДО ваш брат или не имеет)

заявление подается в суд по месту отбытия наказания адвокатом, либо через администрацию осужденным) администрация учреждения составляет и направляет в суд заключение по вопросу возможного применения УДО(согласны либо не согласны и мотивируют заключение)