Хочу продать свою долю в квартире, что бы продать ее мне нужно определять свою долю?

• г. Уфа

Здравствуйте, хочу продать свою долю в квартире, что бы продать ее мне нужно определять свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас доля в квартире, значит она уже определена. Если у Вас общая совместная собственность, то надо сначала выделить долю, потом уже продавать её.

Здравствуйте!

Да, Вам нужно по суду определить чем конкретно Вы владеете, так как доля это абстрактное понятие, суд определит что конкретно принадлежит Вам, а что находиться в общедолевой собственности, все это будет происходить в суде при участии всех собственников данной квартиры, затем предложить свою долю другим совладельцам Вашей квартиры письменно обратившись к ним, если они откажутся покупать, то только тогда Вы можете продать свою долю иным лицам.