Может ли родитель лишить детей наследства из-за их поведения?

• г. Невинномысск

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста может ли родитель, при жизни лишить своих детей наследуемой по закону доли, как недобросоветстных наследников.

Ответы на вопрос (2):

Собственник какого-либо имущества может при своей жизни распорядится этим имуществом по своему усмотрению: продать, подарить, написать завещание на постороннего человека (тем самым лишив потенциальных наследников права на наследование), а может прямо в завещании указать, что лишает кого-то наследства без объяснения причин.

Выбор права распоряжения имуществом только за собственником.

Написать завещание, в пользу конкретного лица.