Недействительность сделки - отсутствие оформления квартиры и невозвращение денег

• г. Вологда

Мы жили с мужем в квартире с 2000 года. Деньги продавцу передали и получили от них расписку, но квартиру на себя не оформляли. Я в этой квартире прописана была с маленьким ребенком. В 2016 году с мужем развелись, он обещал что оформит на себя квартиру, отдаст мне 250 тысяч и я выписалась. Он заключил договор купли-продажи квартиры, но деньги мне так и не отдал. Как признать сделку недействительной? Есть расписки что деньги за эту квартиру в 2000 году передавала я.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить конкретно на Ваш вопрос, мне бы хотелось увидеть документы (если есть желание, то перекиньте мне сканы документов... плюс хотелось Бы Вам задать несколько вопросов.. Вообще признают сделку недействительной через суд, надо смотреть по срокам давности еще... возможно придется сроки восстанавливать... надо больше конкретики от Вас.

Вам нужно не сделку признавать недействительной, а включать квартиру в совместно нажитое имущество супругов и признавать за собой долю в праве собственности на квартиру.