Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России? Спасибо! Елена.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России?

Спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (6):

Нет, поскольку ребенок родившийся в России получает гражданство по гражданству одного из родителей...

Соответственно, одному из родителей можно принять гражданство РФ, чтобы и ребенку получить гражданство России.

Добрый день, Елена! Ребенок, родившийся в РФ, приобретает право на гражданство по гражданству родителей, а не месту рождения. Поэтому, гражданином РФ он может стать только в том случае, если родители получат гражданство РФ.У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!