Мужчина без семьи планирует оформить дарственную на недвижимое имущество - какие документы требуются и нужно ли согласие матери и ребенка?

• г. Нижний Новгород

Мужчина, 47 лет, в браке не состоит. Имеется в собственности недвижимое имущество (квартира). Есть ребенок (возраст ребенка около 1 года): признал ребенка и дал ему свою фамилию. Мужчина хочет оформить дарственную на недвижимое имущество. Подарить хочет своей племяннице. В квартире прописан только он. Какие документы необходимы при оформлении дарственной? И самый главный вопрос: нужно ли согласие и разрешение ребенка и его матери при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

он собственник и вправе распоряжаться недвижимым имуществом по своему усмотрение ничье согласие не требуется!