Правомерность действий фонда капитального ремонта и возможность отказа в оплате задолженности

• г. Липецк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия фонда капитального ремонта. Они подали исковое заявление в суд что бы я оплатил им задолженность и ежемесячно вносил денежные средства в фонд. Имею ли я право этого не делать так как дом в котором я живу был отремонтирован за счет собственных средств жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае, если вашим домом ведает управляющая компания, а ремонт вы делали по своей инициативе, то платить Вам придется. Если же у Вас ТСЖ и ремонт дома за свой счет закреплен в уставных документах Вашего ТСЖ, тогда возможно, что суд откажет фонду в иске.