И вот сегодня пришла повестка в суд статья 130 часть 1,статья 20 часть 2 статья 318 часть 1, 5, 6.Какое наказание мне предстоит?

• г. Нижние Серги

На даче проблемы с одними соседями. Соседи бесконечно всем не довольны. У них конфликты не только с моими родителями, но и с другими соседями. А родители мои ни разу не обращались с жалобами на них. Мне это надоело и я решил с хозяйкой поговорить на её территории. Разговора не получилась и она стала просить меня покинуть ее участок, на что я ответила отказом. Она начала меня толкать в плечо, что бы я ушел. На что я её оскорбил назвав психопаткой и сказал, что ей пора лечиться. Она заявила, что подаст на меня в суд за оскорбление личности. И вот сегодня пришла повестка в суд статья 130 часть 1,статья 20 часть 2 статья 318 часть 1, 5, 6.Какое наказание мне предстоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Причем здесь ст.20 ч.2 и ст.318 УК РФ. К Вашему случаю это не имеет отношения, или еще что-то было. По этой статье ответственность с 16 лет.