Как доказать свою невиновность в ДТП - роль видеорегистратора и следующие шаги

• г. Москва

Как доказать свою невиновность.

Здравствуйте. Произошло ДТП: мы двигались по трассе в правом ряду, с левого ряда прямо на нашу машину стал перестраиваться другой а/м.Мы,избегая столкновения, улетели в отбойник, при этом зацепив ту машину за бампер. Пассажир нашей машины, сидевший на заднем сиденье, получил перелом руки, сотрясение мозга. В последствии ему была сделана операция. Момент аварии был зафиксирован видеорегистратором а/м ехавшего сзади и передан в гаи. Хотелось бы знать, кто будет признан виновником аварии и будет ли являться доказательством видеосъемка видеорегистратора? Сохранится ли она до суда? Какие шаги мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день очевидно вашей вины здесь нету, если все как говорите так и было. Просите письменно инспектора приобщить к материалам дела видеозапись, просите также опросить свидетелей дом если таковые есть, наример пассажиры, водители вашего и других автомобилей.

Дела о ДТП очень сложные. Много вопросов у Вас и для ответа на все, необходимо изучить материалы дела. Вам необходимо полное сопровождение Вашего дело юристом.