Вопрос о возврате или обмене неподходящего велосипеда для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вчера купили велосипед надлежащего качества, дома поняли, что велосипед ребенку большеват, он не может самостоятельно на него сесть. Возможно его вернуть обратно или обменять?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.25 Закон "О защите прав потребителей"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили велосипед двухлетнему ребенку, но дома поняли, что рано ему еще... Две недели не прошли, можно ли сдать велосипед обратно, при условии, что в законе о ЗПП мотовелотовары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат?

Купила вчера плазму, крепление настенное в кредит. Дома поняла, что требованиям моим не отвечает. Хочу вернуть товар обратно. Плазма надлежащего качества.

Вчера купили телек в кредит. Есть ли шанс его вернуть или обменять. Товар надлежащего качества, но нам не подходит.

Вчера купили детский трехколесный велосипед с ручкой. Приехали домой посмотрели внимательно, посадили ребенка (он у нас крупненький). при езде, когда сидит ребенок в велосипеде, велосипед шатается и ручка для взрослых шатается и кажется, что вот-вот сломается. Могу ли я в магазине обменять на другой велосипед или вернуть деньги за него?

Вчера купила в спортивном магазине трико, оторвала этикетку, а потом поняла, что они большеваты мне, могу ли я обменять его на меньший размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купили автомобиль в кредит, в автосалоне, приехали домой и поняли что он нам не подходит. Возможно ли вернуть его обратно или обменять на другой? Сейчас в салоне это делать отказываются.

Купил велосипед. Но спустя день после покупки понял, что рама велосипеда для меня слишком большая. Есть ли возможность вернуть за него деньги или хотя бы поменять на велосипед поменьше? Сам уже изучал этот вопрос. Прочитал, что велосипед подпадает под категорию мотовелотоваров и его нельзя вернуть сославшись на размер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение