Сбербанк лишил ООО возможности открыть счет и погрузил предприятие на грани банкротства. Как обжаловать действия банка и вернуть доступ к новому счету?

• г. Владивосток

Сбербанк вынудил ООО закрыть счёт в связи с подозрениями по 115 ФЗ. После чего с подачи Сбербанка ООО попало в межбанковский список нежелательных клиентов и нигде не может открыть р/счёт, что привело предприятие на грань банкротства. Как и где можно обжаловать действия банка, обязать его убрать из списка и открыть новый счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае, Сбербанк распоясался, закрывает счета по малейшему чиху. Советую вам обратиться с жалобой в Центробанк и прокуратуру.

Здравствуйте. Сколько будет стоить аргументированное, юридически выверенное заявление в прокуратуру по этому вопросу?