Перевод работника без согласия - законное действие или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте! Работаю в гипермарките. Директора хотят перевести меня из одного отдела в другой, без моего согласия. Законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Насколько я понимаю, можно изменить штатное расписание, и Ваша должность будет относиться к другому отделу, соответственно и Вы на этой должности будете работать в другом отделе. Изменение штатки делается приказом руководства. В трудовой далеко не всегда подробно-подробно прописывается должность с отделом/управлением/департаментом, поэтому вполне вероятно, что никаких записей в трудовой не будет, Вы скажем как числились старшим экономистом, так им и останетесь. В такой ситуации никаких нарушений ТК нет, не хотите в новый отдел - увольняйтесь. Удачи!

Все завист от трудового договора, если в нем прописан конкретный отдел где вы работаете, то нет, если отдел не прописан а вы просто приняты например продавцом, то работодатель имеет права без вашего согласия переводить в другие отделы.