Влияет ли закрытие сберкнижки на возможность банка уйти в минус?

• г. Москва

Если пенсионер закроет сберкнижку и снимет все деньги может ли сбер "вогнать" счет в минус. Может быть такое что будет исполнительное производство. То есть у пенсионера в сбере кроме пенсии ничего не останется.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если на сберегательной книжке 0 рублей, в минус никто "загнать" ее не может. Соответственно и исполнительного производства никакого не будет. Не о чем переживать.

С Уважением,

Добрый день, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и пристав найдёт ваш счёт после того как вы снимете деньги то счёт уйдёт в минус на сумму задолженности. Если на этот счёт приходит Персия то берёте справку в ПФР что на этот счёт приходит пенсия и пристав будет удерживать до 50% от поступлений.