Автомобилист объехал стоящие авто и повернул налево, но был задержан ГАИ - справедливость наказания

• г. Светлоград

За 200 м перед закрытым жд переездом объехал стоящие автомобили через горизонтальную разметку 1.6 и через 30 м повернул налево в проулок. Автомобиль ГАИ выехал из колонны и догнал меня. Предъявляют статью 12.15 ч.4.Правильное ли наказание?

Ответы на вопрос (2):

Обгон запрещен на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними (11.5). Вы говорите, что объехали автомобили за 200 метров до переезда. Под нарушение п. 11.5 ПДД не попадает, соответственно не тянет на 12.15 - 4.

Запрещается: объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие

перед переездом транспортные средства (15.3). Это подходит к описанию обстоятельств, но не тянет на 12.15. Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути. Часть 2. Влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Полагаю, инспектор неверно определил статью КоАП. Штрафа в 1000 рублей не избежать, но от лишения вполне можно отбиться.

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали какое наказание к вам применено, как можно судить о том, правильное оно или нет? Вы читали ч. 4 ст 12.15 КоАП. С чем конкретно не согласны?

Спросить
Пожаловаться

Второя полоса предназначена для встречного движения. Проезжая часть шириной 8 метров, без дорожной разметки. Подьезжаю к автомобилям скопившимся перед закрытым переездом. Мне нужно повернуть налево перед переездом. Я обьезжаю одну машину слева, с выездом на сторону встречного движения, и поворачиваю налево. Через 200 метров меня останавливает сотрудник ДПС стоящий у своего дежурного автомобиля.

Збирает права, и выписывает временные. Выписывыет протокол, то что я нарушил п 15.3 ПДДРФ выехал на сторону встречного движения обьехал колонну стоящих транспортных перед ж.д переездом.

Ответственность за которую предусмотрена статья 12.15 часть 4. Это лишение от 4 до 6 мес.

Может ли это нарушение подходить под статью 12. 15 ч 3?

Автомобиль ехал по трассе, впереди едущий автомобиль включив поворотник направо, завернул налево. Считая, что впереди едущий автомобиль повернет направо, сзади ехавший выехал на обгон, однако в следствие того, что впереди ехавший автомобиль повернул налево, случилось ДТП. Протокол составлен на ехавшего сзади автомобиля. Кто в данном случае виновен?

Я управляя автомобилем, на территории автостоянки объехав стоящий автомобиль и повернул на лево второй автомобиль стоявший в одном ряду с первым начал движение и въехал мне в левую дверь. Сотрудники дпс говорят что я не правильно выполнил поворот. У меня имеются свидетели которые видели все происходящее водитель въеховшего в меня автомобиля ко всему в момент дтп разговаривал потелефону.

Можно ли хотя бы частично признать вину встречного автомобиля? Ситуация такова, повернула налево, пересекла проезжую часть встречного движения, встречный автомобиль свернул с прямого направления, и ориентировочно в 3-х метрах от проезжей части произошло столкновение. Экстренных мер по торможению встречный автомобиль не принимал. Меня признали виновной по п.п. 13.4. ПДД РФ, а именно, при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю.

Автомобиль А двигался по а/д в прямом направлении, по обочине (справа) двигался автомобиль Б.при сближением с автомобилем Б водитель последнего начал поворачивать налево с обочины, в результате произошло столкновение от удара правого колеса автомобиля А об левое колесо автомобиля Б. Автомобиль А выехал за пределы дороги влево, где совершил опрокидывание, автомобиль Б выехал за пределы дороги вправо по ходу движения. После приезда ГАИцев водитель автомобиля Б утверждал что поворачивал с крайней левой стороны (хотя сам маневрировал с обочины т.е. крайней правой стороны) Как доказать свою правоту если я двигался на автомобиле А в прямом направлении и не создавал помех движению?

Голосовать: 0

Выехал из колонны стоящей перед жд переездом за 150 метров до переезда, преблезительно за 110 метров свернул на левую обочину проехав по ней остановился по требованию инспектора гаи, за 85 метров до жд переезда на этой дороге нет никакой разметки, до знака жд переезд 15-20 метров. Лешают прав на 4 месяца. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляя транспортным средством, повернул на одну из двух автобусных полос согласно пунктирной разметке. Произошло ДТП, так как по мнению ГАИ, я неправильно повернул, говорят, что нужно было перестроиться раньше. Но исходя из пунктирной разметки, раньше повернуть было нельзя. Я не беру остальные детали дела. Но можно ли оспорить саму разметку вообще? И в случае оспорения правильности нанесения разметки, можно ли отвести вину на тех, кто делал разметку?

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. У них есть видеосъемка. (гайцы ехали за моей машиной и на съемке есть что я выехал с грунтовой дороги, что мими знака не проезжал, и отсутствие дорожной разметки. Свидетелей в протоколе не указано). каие статьи нарушил инспектор, составив протокол по статья 12.15 часть 4

У меня такой вопрос я собиралась повернуть налево на регулируемом перекрестке налево пропустила все автомобили которые ехали прямо убедилась что остались автомобили которые тоже делают поворот и преступила к маневру в это время на обочину выехал автомобиль из ряда и двинулся прямо произошло дтп меня назначили виновной в аварии хотя я пдд не нарушала а такова маневра просто не могла ожидать со стороны встречного автомобиля что теперь мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение