Проблема с незаконным микрозаймом - как решить ситуацию через суд?

• г. Москва

История:

Узнал: в середине июня 2015 года от банка рассматривающего мою заявку на ипотеку я узнал, что на мне висит просрочка долга от микрофинансовой организации (МФО) в моей кредитной истории. Собрав кредитные истории от кредитных бюро я увидел запись в кредитной истории (в прикрепке) от НБКИ (национальное бюро кредитных историй) что 14.05.2015 открыт микрозайм в размере 6000 рублейот МФО "ООО Честное слово", займ просрочен и не выплачен. Также имеются адрес и телефоны к которым я не имею отношения. Также зайдя на сайт ООО честное слово (https://4slovo.ru/) узнал что согласование, оформление и выдача микрозаймов ими осуществляется исключительно Онлайн. Тоесть онлайн заявка и подтверждение личности через смс.

2) до судебное разбирательство:

Полиция: 29.06.2015 мной было подано заявление и объяснительная в полицию по данному делу. Отдел милиции Марьина роща был выбран согласно юридическому адресу ООО честное слово. Дело было передано Р.Р.Р., который мне по телефону сообщил что про ооо честное слово он в курсе, данной организации нет по данному адресу. И что я не первый получивший от них чужой кредит (есть аудио запись).

Переписка по емайл: в ООО честное слово на емайл мной было направлено письмо с копией офиц письма и документов в полицию. Мне ооо честное слово прислали ответ что была отозвана заявка от коллекторского агенства и дело передано на расследование. Там нет ни телефона ни адреса, только имя Анна якобы работник ООО честное слово.

Официальные письма: По рекомендации юриста НБКИ мной были направлены официальные письма по юридическим адресам. Письмо в ООО Честное слово, письмо в НБКИ. на данные запросы был получен официальный ответ от ООО честное слово, присланной от них якобы моей заявки, и договора якобы заключенного со мной. Также они указали что они осуществляют выдачу кредита через информационную сеть посредством подверждения по смс. телефон и расчетный счет банка русский стандарт НЕ МОИ в заявке и договоре. Также в письме указано что они считают свои действия правомерными.

Существующая проблема: основная моя проблема связанная с данным микрозаймом, к которому я не имею никакого отношения,-это невозможность взять ипотечный кредит (было бы хорошо привязать это как упущенную выгоду). также из коллекторского агенства на мой адрес постоянной регистрации выло прислано письмо о требовании закрыть задолженность или будет изъято имущество. Письмо было до подачи официального письма в ооо честное слово.

Посоветуйте, что мне необходимо сделать и как решить этот вопрос при помощи суда?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск в суд к Кредитору о признании договора займа недействительным по безденежности и об обязании НБКИ внести соответствующие изменения в реестр.