Требование на получение документа о заборе товара при возврате денег - возможно ли и каким образом его получить?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне продали товар ненадлежащего качества (каркас кровати). На данный момент кровать находится у меня дома, с менеджером магазина договорились что груз заберут для проверки целостности комплектации и после проверки дадут окончательное решение возможен ли возврат уплаченных денег. Я хочу чтобы при заборе груза мне написали расписку/акт приема-переда и т.п., но менеджер уверяет что документов об оплате (кассовые чеки, заявки на продажу/услуги) достаточно чтобы вернуть деньги. Могу ли я требовать (именно) документ о том что мебель забрали? И на что ссылаться? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, но только никаких расписок продавец не обязан выдавать. Предложите продавцу составить и подписать соответствующий акт. Не надо вам ни на что ссылаться, вы же не адвокат. Просто предложите им такой вариант по телефону. Если откажутся, тогда обращайтесь.