Вопрос по приватизации квартиры без договора соц. найма в Санкт-Петербурге - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Занимаюсь приватизацией квартиры (на данный момент прописана я и дедушка, он является наймодателем). Поскольку квартира была получена в 1960 г., то на руках имеется только заверенная надлежащим образом копия ордера. В форме 9 основанием вселения является только ордер. Могу ли я подать на приватизацию без договора соц. найма (приватизация в Санкт-Петербурге)? Унала, что при вселении после 2005 г. необходим договор, т.к ордер не имеет законной силы. Договор подписать не получится, т.к. тетя забрала паспорт дедушки и просит ее прописать, чтобы иметь долю в квартире, а если его все же получится заключить (договор соц найма), то она его заберет себе.

Ответы на вопрос (3):

В Перечень документов на приватизацию обязательно входит как ордер, если он сохранился (срок его хранения около 15 лет), а информация о нем хранится более длительный срок, так и договор социального найма, который предусмотрен с введением Жилищного кодекса РФ от 1 марта 2005 года.

Без договора социального найма агентство по приватизации не примет документы на приватизацию, так как городом разработан перечень документов, организация Росреестра - многофункциональный центр - не зарегистрирует такой договор на приватизацию квартиры..

Как в таком случае трактовать постановление правительства касательно данной ситуации (перечень предоставляемых документов): «договор социального найма государственного жилого помещения и (или) заверенная Санкт-Петербургским государственным учреждением - районным жилищным агентством копия ордера на занимаемое гражданином государственное жилое помещение (в случае предоставления гражданину жилого помещения до 01.03.2005), подтверждающие право пользования гражданина занимаемым жилым помещением»? Имеется ввиду либо ордер, либо договор, либо все в месте?

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос предоставлен.

Нужен и ордер, и договор социального найма.

Всего доброго. Обращайтесь.

Всегда готовы помочь.