Как оформить право собственности на дом и землю в селе Джанкойского района Крыма, если часть доли зависла на умершей бабушке?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моей мамы дом в селе джанкойского р-она крым. До 1985 года. Домовладение было записано на отца, после смерти 1985 г. все перешло на членов семьи которые были прописаны на то время в доме. Т.е маме перешло 5\8, брату 1\8, сестре 1\8 и бабушке 1\8. (она умерла 2006 г в права наследства никто не вступал бабушкина дочь тоже умерла 2006) сейчас при подаче на кадастр дома и земли. На право собствености. Возникла проблема оформления (т.к 1\8 часть зависла на бабушке), подскажите, что мы сейчас можем сделать какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вариант единственный: обратиться в суд с иском о признании права собственности на указанную 1/8 доли в порядке наследования.

Понадобится помощь, можете обращаться. Документы и вопросы направлять следует на электронную почту.