Просроченный основной долг, пени и штрафы - оплата и забор зарплаты в другом банке, 6 месяцев ожидания письма от ВТБ МБА.

• г. Москва

53 т просроченный основной долг 25 т просрочка 235 пени и штрафы 3 г платили исправно 1 г пол зарплаты забирал другой банк сейчас платим уже 6 месяцев письмо только прислали втб мба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Нет смысла платить долги, где большие пени и просрочки. Во-первых, восстанавливаете сроки исковой давности. Во-вторых, тело кредита не гасится, гасят пени, просрочку, штрафы. То есть вы платите в никуда и так будет продолжаться до бесконечности. Необходимо обращаться с иском в суд, расторгать договор. Просить суд уменьшить штрафные санкции, а потом - отсрочить/ рассрочить договор.