Как выселить неадекватную женщину из муниципальной квартиры в Москве?

• г. Москва

Ситуация следующая.

Муниципальная 2 комн. Квартира в москве. Прописаны и проживают: Я (30 ЛЕТ), мои мать и отец (60 и 50 лет, разведены), дети отца от второго брака (3 штуки-1 год,5 лет,8 лет). Отец против нашего с матерью согласия вселяет в квартиру свою вторую жену. Мы по суду ее ВЫСЕЛЕЛИ. решение вступило в силу. Она квартиру покидать отказывается, они с отцом говорят что им с высокой колокольни на решение суда. Приходил судебный пристав, снимал на камеру как просил эту мадам покинуть квартиру, она его послала на три буквы, взяла ребенка в руки и закрылась в комнате. Женщина вообще неадекватная, распускает руки, нецензурно выражается даже при сотрудниках полиции, органах опеки и судебном приставе. Пристав говорит что штраф на нее наложить не может (она в декрете и получает только пособие на детей), и выгнать силой он ее не может, никто ничего сделать не может потому что у нее малолетние дети. Что нам делать, какие есть у нас варианты чтобы выселить эту неадекватную женщину (она прописана в деревне 200 км от москвы)

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер.

Пристав вводит Вас в заблуждение. Всё он может. И штраф выписать, и насильно выселить. Просто, видимо, не хочет. Не в его компетенции оценивать правомерность принятого судом решения. Его задача исполнить решение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Его мнение поменяется.

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, обратившись с жалобой на имя вышестоящего должностного лица, либо с административным иском в суд.

Здравствуйте! Кто у вас ответственным квартиросъемщиком является? Если вы или мать, требуйте выселения отца, как утратившего право пользования, т.к. больше нет родственных отношений, и, соответственно, далее выселять всех его детей и супругу. А про пристава вам уже ответили.

Добрый день, Алина! Пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава, может подавать на него иск в суд. Он говорит не правду, его обязанность - выполнить решение суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!