Ответственность в случае неправильной передачи умершей матерью денег ее подруге

• г. Пермь

Умершая мать после себя оставила деньги своей подруге, котрая должна была передать их сыну, деньги она отдала не сыну, а сестрам матери. Вопрос как привлечь ее к ответственности если деньги не были переданы сыну, притом завещания небыло.

Ответы на вопрос (3):

А ни как кто докажет что ей передавались деньги расписки нет ни какого договора то же нет вы ее ни как не привлечете к ответственности

Никак не привлечь и даже думать про это навсегда забудьте. Если сын рассчитывал получить денежные средства, то он должен был находится в момент отхода матери в мир иной вместе с ней, а не заниматься своими делами. Поэтому никаких правовых оснований для привлечения подруги умершей не имеется;

Подруга сама созналась, что деньги она передала сестрам, а не сыну, есть аудио запись на диктофон, сын был с матерью до конца, от денег отказывался при жизни матери и о деньгах в тот момент вообще не думал.