Можно ли избежать раздела имущества (авто) после развода, продав авто?

• г. Москва

Здравствуйте! Можно ли избежать раздела имущества (авто) после развода, продав авто?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, раздел имущества может состояться по иску заинтересованной стороны, и если сделка по продажи автомобиля не будет оспорена, то по иску о разделе имущества с ответчика взыщут 50% от рыночной стоимости проданного автомобиля на день рассмотрения спора. Не 50% от продажи. А именно от рыночной стоимости.

Здравствуйте, Светлана! Избежать раздела имущества можно если между супругами будет достигнута договоренность по этому вопросу, продажа автомобиля без согласия будет основанием для обращения в суд и взыскания 50% стоимости автомобиля. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Светлана, другая сторона даже в этом случае вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации. Второй вопрос, что там есть определенные нюансы в зависимости от того, когда именно была продана машина.