Проблемы с узурпацией квартиры и снятием счетчиков - Что делать и какие законы применять?

• г. Казань

Я и мой брат являемся собственниками квартиры в равных долях по приватизации уже 2 года. Мы прописали моего отца полгода назад (брату он не отец, никакого отношения к приватизации не имел и не мог иметь до прописки). Отец привел женщину. Поначалу я согласился. Однако потом они начали узурпировать нашу с братом квартиру (брат сирота, живет у опекуна). Устроили склад какой в одной из комнат. Притащили 3 собак и кошку. На мою просьбу женщине удалиться, она заявила что все заберет, начала разбирать мебель "я за нее заплатила". Также были сняты счетчики воды под тем же предлогом. Участковый отказался ее выводить, под предлогом того что она тут живет, отец не против и вообще я должен уведомить ее за 14 дней.

Вопрос: что делать? На основании каких законов и статей? Что грозит за снятие счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право снять с регистрационного учета и выселить в судебном порядке... Проблем как таковых не вижу. Регистрация по месту жительства не порождает возникновения права собственности...