Мой сын получил зарплату другого человека и требуют вернуть деньги. Что делать?

• г. Краснодар

Компания где работал мой сын без ведома моего сына перечислили ему на карту зарплату другого человека и не уведомили его о этом. По подсчетам сына у него должна быть его зарплата именно этой суммы которая поступила на его счет, он её потратил. Спустя два месяца ему предьявили претензию вернуть деньги. Сейчас он устроился на другую работу и не заработал той суммы что бы отдать но уже идут угрозы судами и тд. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

"... предъявили претензию..."

Кто подписал эту "претензию"? Как сформулировано требование?

"... Идут угрозы судами..."

Скорее всего, это не угрозы судами - это предсудебная претензионная работа.