Возможность арендодателя выписывать штраф за курение в отсутствие прямого запрета в договоре и устной договоренности

• г. Краснодар

Имеет ли право арендодатель самовольно выписывать штраф в размере 5000 рублей за курение на его территории (в договоре запрет курения не указан, устно об этом тоже не говорилось)?

Ответы на вопрос (1):

Если такого обязательства за Вами условиями гражданско-правового договора не установлено - в рамках законодательства такого права Арендодателю не предоставлено.