Досрочное истребование задолженности в кредите - можно ли рассматривать его как сделку?
• г. Хабаровск
Можно ли рассматривать требование о досрочном истребовании задолженности (возврата всей суммы кредита) как сделку? Т.к. там указываются действия юр лица, направленные на изменение обязанностей или прекращение обязанностей (если кредит будет полностью погашен, то договор закрывается и обязательства прекращаются)?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Сделка - это форма договора... у вас заключен один договор... уже совершена сделка... какую вы еще хотите совершить сделку в ранее заключенной сделке? Что-то напутано так... своим предложением вы расторгаете договор и все.