При ДТП пострадало 3 машины какая сумма максимальная может быть выплачена каждому потерпевшему.

• г. Сыктывкар

При дтп пострадало 3 машины какая сумма максимальная может быть выплачена каждому потерпевшему.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, законодательством (ФЗ "Об ОСАГО") установлено, что страховая сумма, в пределах которой страховая компания обязана возместить вред, причинённый имуществу нескольких потерпевших, составляет не более 160 тыс.рублей. Размеры суммы возмещения на каждого потерпевшего в указанном случае законом не предусмотрены, их определяет СК по каждому ТС в конкретном случае.

Добрый день!

По ОСАГО максимум - 160 тыс руб, по КАСКО - сумма, на которую застрахован автомобиль (максимальная сумма указана в договоре).

Удачи!!

По закону об осаго лимит выплатж

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Т.е. 160 000 на всех потерпевших, но не более 120 000 - каждому из потерпевших.