Сколько по времени судебные приставы могут взыскивать с меня долг по ДТП?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист срока давности не имеет, поэтому, судебные приставы взыскивать долг будут до тех пор, пока не выплатите взыскателю всю сумму.

Подали на меня иск по аварии на 11000 и р за якобы использования чужих денег и судья одобрил туда входит услуги адвоката гос пошлина Почему я не пользовался никакими чужими деньгами.

Здравствуйте, Максим! Мало данных для точного ответа, нужно ознакомиться с решением суда и другими материалами дела чтобы сделать выводы о правомерности и правильности начисления процентов.

В соответствии со ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.