Спор о статьи 12.15.4 Правил дорожного движения - как доказать свою правоту?

• г. Москва

Вменяют статью 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Со статьей вменяемой не согласен, по следующим причинам:

1) на момент "нарушения" разметка на дороге была еле видна

2) инспектор был один на мотоцикле, стоял на перекрестке сбоку, то есть физически видеть всего не мог, видеозапись нарушения отсутствует

3) в протоколе написал, что не согласен с вменяемой мне статьей и что вынужден был чтобы избежать ДТП преодолеть препятствие.

4) в схеме также написал, что не согласен с ней. как быть в данной ситуацией, как доказать свою правоту? Есть же статья 1.5. презумпция невиновности ссылаться на нее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Просто, в данном случае, надо изучить ваши материалы по правонарушения. Без этого сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Советую заключить соглашение с юристом на нашем сайте.