Как стать предпринимателем и открыть аптеку, не покидая должность зав. аптекой
₽ VIP

• г. Кострома

Может ли зав аптекой оформить ИП и открыть свою аптеку, продолжая работать на прежней должности зав. аптекой на первой работе? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

Многие ведут свой бизнес без отрыва от основной работы. Законом не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, Кострома!

Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ

Продолжительность рабочего времени по совместительству НЕ должна превышать ЧЕТЫРЁХ часов в день.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2011г

20:58 уф.вр.(18:58 моск)

Спросить
Пожаловаться

может,зав аптекой не является гос или муниципальным служащим,а прямой запрет только для них.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю зав. аптекой (ООО). Сейчас я хочу выкупить аптеку у ООО. Лицензию придется оформлять заново или можно ее переоформить? Адрес аптеки прежний. Ирина. Спасибо.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Сотрудник работает в ООО в должности завед. Аптекой... открыли еще одну аптеку.. хотим оформить завед. Аптекой по совместительству... как сделать запись в трудовой книжке.

Как правильно. Аптека еще не открылась. Регистрацию и лицензирование не прошла. Меня приняли на работу по открытию аптеки на вакансию заведующая аптекой. Оформили по договору, тк. аптека не зарегистрирована. Когда меня могут официально оформить заведующей аптеки в трудовую книжку? Только после регистрации и лицензирования или до открытия аптеки?

Работник из одной аптеки переводом перешел работать в другую. Кто в этом случае обязан оплачивать неиспользованый на прежнем месте работы отпуск? Обе аптеки ГУП. Трудовой договор в первой аптеке с работником не заключался (по инициативе работника). Работает с 1972 г.

Я сейчас зав. аптекой на меня оформлена лицензия, я хочу уйти в др. аптеку, которая тоже будет оформлять на меня лицензию. Ч то мне нужно сделать, чтоб на мне не числилась лицензия первой аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ИП открыто на меня и я беру на работу заведующую аптекой. Могу ли я на зав. аптекой получить лицензию на своё ИП? и как зав. оформить?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение