Кто в этом случае обязан оплачивать неиспользованый на прежнем месте работы отпуск?

• г. Зеленогорск

Работник из одной аптеки переводом перешел работать в другую. Кто в этом случае обязан оплачивать неиспользованый на прежнем месте работы отпуск? Обе аптеки ГУП. Трудовой договор в первой аптеке с работником не заключался (по инициативе работника). Работает с 1972 г.

Ответы на вопрос (1):

Первая аптека, в силу нормы ст. 127 ТК РФ. Перевод - это тоже в настоящем случае увольнение из одной организации и прием на работу в другую.