Пользователь 9111.ru
• г. Зеленогорск
Вопрос №94347

Работник из одной аптеки переводом перешел работать в другую. Кто в этом случае обязан оплачивать неиспользованый на прежнем месте работы отпуск? Обе аптеки ГУП. Трудовой договор в первой аптеке с работником не заключался (по инициативе работника). Работает с 1972 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
06.06.2003, 00:05

Первая аптека, в силу нормы ст. 127 ТК РФ. Перевод - это тоже в настоящем случае увольнение из одной организации и прием на работу в другую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Юрист г. Родники
21.12.2017, 10:52

Работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия...

Работаю в аптеке первостольником. Трудовой договор с конкретным подразделением и номером аптеки. Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия... законно ли это.

Юрист г. Нижний Новгород
28.04.2021, 00:32

Открываем ТК РФ и читаем про переводы... что есть перевод, а что нет... и т.д. и т.п. Разберётесь, полагаю! И не спорьте лишнего! Начальник не дурак! )))

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

[b]Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.[/b]

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работник аптеки-первостольник на обеденный перерыв при 12 часовом рабочем дне, 2/2,

Имеет ли право работник аптеки-первостольник на обеденный перерыв при 12 часовом рабочем дне, 2/2, при этом заменить его на рабочем месте некому? В трудовом договоре написано: Работнику предоставляется перерыв для отдыха и питания по графику, установленному правилами внутреннего трудового распорядка, который в рабочее время не включается. Режим рабочего времени работника устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. И на какие законы можно ссылаться? Заведующая на этот счёт говорит, что нигде не прописан обеденный перерыв и аптека не должна закрываться (рассматриваем случай, когда в аптеке только 1 первостольник и заведующая)

Юрист г. Рязань
14.01.2016, 09:58

Здравствуйте.

Согласно [u]ст. 108 ТК РФ "Перерывы для отдыха и питания"[/u]

 В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Т.о., работодатель обязан Вас по этой статье предоставить обеденный перерыв. Если работодатель "долго думает" - попросите её ознакомить Вас с правилами внутреннего распорядка, где указано время для перерыва для отдыха (перерыва на обед - не менее 30 мин. - не более 2 часов).

Фед. служба Трудовая инспекция по г. Рязани следит за всеми нарушениями, а также Прокуратура.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли увольнять временного работника, если основной работник выходит из декрета в отпуск?

На период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет приняли временного работника. Сейчас основной работник выходит на другую должность, но планирует работать по прежней должности, когда ребенку исполнится 3 года. Как быть с временным работником? И можно ли вернутся основному работнику на прежнее место.

Юрист г. Тюмень
12.11.2018, 11:47

Здравствуйте Татьяна, если работник, который в декрете напишет заявление об увольнении в порядке перевода на другую должность, тогда занимаемая им должность освободится (ст. 72.1 ТК РФ). Издается приказ об увольнении в порядке перевода и заключается новый трудовой договор. Временный работник тогда может написать заявление о приме его на постоянной основе, издается новый приказ и новый трудовой договор.

В этом случае прежнее место будет занято и вернуться нельзя пока не уволится принятый работник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
12.11.2018, 11:50

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях[b] неполного рабочего времени[/b] или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником с[b]охраняется место работы[/b] (должность).

Исходя из вышеизложенного, основной работник имеет право вернуться на прежнее место. С временным работником расторгается трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
12.11.2018, 11:51

Здравствуйте. Во время нахождения в декрете за работником сохраняется его рабочее место. Поэтому после окончания декрета работница должна выйти на свое рабочее место. Если у нее есть желание, то вы можете перевести на другое рабочее место. С тем, кто работает на ее месте на время декрета должен быть заключен срочный трудовой договор. Он расторгается по правилам, предусмотренным к срочным трудовым договорам. Остается вопрос, на основании какого документа основной работник выходит на другую должность. И только после этого возможно ответить, может ли основной сотрудник вернуться на свое рабочее место, после того как поработает на другом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аткарск

Ответственность собственника помещения при субаренде или безвозмездном пользовании

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
14.05.2022, 15:53

Да, будете нести ответственность, как собственник помещения в соответствии с договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2022, 15:55

Указанный вами пункт о неустойке противоречит законодательству, поэтому является ничтожным. Поэтому никто вам ничего не сможет предъявить, вернее, предъявить технически сможет, но толку от этого никакого не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:48

Собственник помещения несёт ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.05.2022, 22:15

Ксения, добрый день.

Вами указанный в вопросе пункт договора является ничтожным.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Ответственность собственника помещения при субаренде или безвозмездном пользовании

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
14.05.2022, 15:54

Ответственность будет нести собственник помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:49

Собственники будут нести ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котовск

Как работникам в этой ситуации доказать свою невиновность?

В аптеке не проводилась инвентаризация 5 лет. При внедрении программы автоматизации аптеки выявилась недостача (500 тыс. руб при обороте 1800 тыс. руб в месяц). Доступ к денежным средствам имел, кроме фармацевтов, директор (хозяин аптеки). Кассы, сейфа в аптеке нет. Всю вину по недостаче хозяин пытается взыскать с работников. Работники своей вины не признают. Как работникам в этой ситуации доказать свою невиновность?

Юрист г. Рязань
29.11.2015, 10:37

Здравствуйте! Вину работников должен доказывать работодатель, в судебном порядке. Работники свою невиновность доказывать не обязаны

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.11.2015, 10:38

"Как работникам в этой ситуации доказать свою невиновность?" - это комплекс доказательств начиная от того, что не было актов передачи товара до отсутствия кассовой дисциплины....

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
29.11.2015, 22:22

В даннной ситуации работодатель обязан доказать вину работника, при этом следует учитывать как приказ о проведении инвентаризации, наличие договора о полной материальной ответственности и т.д. Вам лучше обратиться на очную консультацию, чтобы сформировать свою правовую позицию

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Как нам поступать в этом случае?

Работник ушел в ежегодный отпуск, на его место принят временный работник, по срочному трудовому договору (на период отпуска). После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Юрист г. Новосибирск
28.02.2006, 21:01

Здравствуйте Надежда Григорьевна ! Трудовой кодекс РФ предполагает заключение срочного трудового договора на период выполнения определенной работы, для замены постоянного работника, а также в других случаях, строго регламентированных ТК РФ. По соглашению сторон срочного трудового договора его срок может быть продлен. При этом с работника желательно взять заявление (помимо заключения дополнительного соглашения к трудовому договору). Следует также отметить, что если в договоре имелась ссылка на замену конкретного работника, то следует внести изменения и в этот пункт. Не забывайте, что ТК РФ предполагает обязанность работодателя предупредить работника об истечении срока действия срочного трудового договора минимум за три дня до его окончания. С уважением, Алексей Анатольевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работника восстановили на работе по решению суда

Если работника восстановили на работе по решению суда, но на момент данного решения работник работал уже на новом месте работы... как вернуться работнику на прежнее место?

Юрист г. Москва
04.08.2021, 17:51

Вариантов два.

1. Если вам дорога прежняя работа, предъявите судебное решение новому работодателю, он вправе уволить вас без отработки. Далее заявляетесь на прежнее место работы с судебным приказом и трудовой книжкой и требуете приказа о восстановлении.

2. Если прежняя работа вас не интересует - продолжайте работать у нового работодателя.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.08.2021, 17:52

Здравствуйте, уволиться с новой и вернуться на предыдущее место работы.

Фактическим исполнением решения суда является допуск работника к работе и отмена приказа об увольнении (статья 106 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Данный вывод изложен также в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

Следовательно, задача работодателя: выйдя из зала суда, вернуться в организацию, издать приказ об отмене приказа об увольнении работника и ждать его на работе. Остальные действия можно будет произвести в тот момент, когда работник явится на работу и принесет с собой свою трудовую книжку, так как она находится у него на руках.

Но Работник, может прийти и через месяц и вернуться на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Законны ли действия руководителя?

Сестра работает провизором в аптеке. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране и введением комендантского часа режим работы аптеки сократили. Сотрудников в аптеке не хватает (находятся на больничном и в декрете), сестра в данный момент работает одна, уборщица была устроена неофициально. Работникам оформили справки с места работы. Естественно, что уборщица в этот список не вошла. Руководитель перекладывает обязанности уборщицы на оставшегося работника (провизора). Законны ли действия руководителя?

Юрист г. Волгоград
23.04.2020, 19:27

Добрый день.

В отсутствие таких обязанностей в трудовом договоре, должностной инструкции обязывать выполнять работника дополнительные функции незаконно. Есть возможность изменить условия труда посредством предварительного уведомления работника за определенный срок об этом и ещё ряда процедур но не думаю что в вашем случае работодатель соблюдет все формальности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение