Соседские действия разрушают мой забор - как жаловаться и как защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Сосед решил выровнять свой участок и выкопал часть земли на участке прямо под мой забор, оголив его фундамент. Теперь мой забор начал наклоняться в его сторону и разрушаться. Куда жаловаться и с его начать. Еще он строит дом на расстоянии 1,25 м от забора, ссылаясь, что все по закону, но ведь должно же быть не менее 3—х метров?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Он прав, во многих случаях разрешают 1 метр от забора строить, вы можете написать заявление в администрацию по поводу обрушения вашего забора.

Здравствуйте! Для начала направьте вашему соседу мотивированную претензию а вот затем с жалобой обратитесь в районную администрацию.