Вопрос об оплате учебного отпуска при работе по трудовой договору

• г. Мурманск

Добрый день. Я работаю официально, по трудовой. На данном рабочем месте с 10 июля по настоящее время, до этого работала 3 месяца в другой организации, но тоже по трудовой. В октябре у меня сессия (учусь на бюджете на заочке в гос. вузе). Бухгалтерия организации, в которой я работаю, утверждает, что отпуск мой учебный оплачиваться не должен. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете первое высшее образование, то учебный отпуск работодатель обязан предоставить с сохранением среднего заработка. См. ст. 173,177 ТК РФ.