Как приостановить исполнительное производство по алиментам и где подать заявление по определению места жительства ребенка с родителем, выплачивающим алименты?

• г. Новосибирск

Как приостановить исполнительное производство по алиментам в связи с подачей заявления по определению места жительства ребенка с родителем который платит алименты. Куда, когда и в какое время нужно подать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Подача данного иска не является основанием для приостановления исполнительного производства по алиментам. Согласно закона об исполнительном производстве.

То есть наш закон считает нормальным, когда мать ребенка исчезает в неизвестном направлении? Получает при этом деньги на ребенка. И нет способов это прекратить на время суда и способов взыскать с нее уплаченные на содержание ребенка деньги. С отменой все ясно.

Добрый день.

Взыскать алименты обратно нельзя. Но если Вы докажете, что в период уплаты алиментов жена не проживала вместе с ребенком и не содержала его, можно предъявить к ней иск о взыскании с нее денег, уплаченных Вами в качестве алиментов.