Психиатрическая экспертиза в случае задержания по статье 228 часть 1 РФ - как избежать уголовного приговора

• г. Астрахань

Я задержан по статья 228 часть 1 РФ меня напровляютв псих больницу на судебную экспертизу какое решения врачей должно быть чтоб не судья не назначил срок в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Если признают Вас не вменяемым, назначат принудительные меры мед. характера. В свою очередь полагаю, что Вас признают вменяемым, и понесете наказание. Чтобы в тюрьму не посадили, необходимо побольше положительного хар. материала, наличие работы и красноречивый адвокат. Опять же, гарантий никаких, потому как приговор выносит судья.