Нарушение обещания - Застройщик заменил зону отдыха на автостоянку. Какие шаги предпринять и возможные способы решения.

• г. Хабаровск

Застройщик организовал автостоянку вместо обещанной на придомовой территории зоны отдыха. Куда можно написать претензию? Какие законодательные акты это регламентируют? Можно ли заставить его исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Алексеевич,

Какие законодательные акты это регламентируют? Можно ли заставить его исправить ситуацию?

Чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор долевого участия и проектную документацию, она у вас на руках?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть проектную документацию и Ваш договор ДДУ, если для Вас вопрос зоны отдыха принципиален, то можно потребовать расторжения договора долевого участия в строительстве, так как заключении договора Вам предлагались иные условия.