Отличается ли перечень документов на дарение и куплю-продажу?

• г. Москва

Отличается ли перечень документов на дарение и куплю-продажу? Если нетрудно-дайте, пожалуйста, перечень тех и других документов.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Договор в простой письменной форме, правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, кадастровый паспорт на квартиру.

Наталья, здравствуйте! Все отличие в том, что в случае дарения Вы предоставляете договор дарения, а при купле-продаже - договор купли-продажи. Кол-во экз. по кол-ву сторон, плюс, один для Росреестра.

Свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия.

Документ-основание (тот документ, на основании которого Продавец или Даритель стал собственником) и его ксерокопия.

Выписка из домовой книги или ЕЖД.

Кадастровый паспорт (если он уже есть в наличии в Росреестре, то более он не нужен).

Если речь идет о совместной собственности супругов - нотариальное согласие супруга.

С уважением,

Харченко О.В.