Является ли наезд на ограждение учреждения ДТП и административным правонарушением? Кто должен отремонтировать ограждение?

• г. Павловск

Я,директор станции юных натуралистов, хочу узнать является ли наезд на ограждение учреждения ДТП и административным правонарушением? !15.09.2017 года девушка наехала на ограждение у станции, съехать с него самостоятельно не смогла, после чего, вызвав кого-то на помощь, разрезали ограду и уехала, не вызвав работников ДПС, пообещав исправить ограду. В течение 2-х недель ограду не отремонтировала. Камера видеонаблюдения зафиксировала наезд и все манипуляции с освобождением автомобиля. Сотрудники ДПС, вызванные 02.10.2017 г. выдали мне справку о том, что нет административного правонарушения. Правы ли они и кто должен отремонтировать ограждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административного правонарушения может и не быть в этом случае, так как не было нарушено ПДД, но это не значит, что девушка не является виновником ДТП и не обязана возместить причинённый ущерб. Чтобы объективно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с определением.