Права мужчины и его детей на долю в квартире после узаконения отношений и развода

• г. Оренбург

Здравствуйте. Собираюсь узаконить отношения с мужчиной после 22 лет сожительства. Собираюсь прописать его в своей личной квартире. Будет ли он и его дети иметь право на долю в квартире после моей смерти или после развода. В моей квартире вместе со мной прописан мой сын.

Ответы на вопрос (3):

После расторжения брака прав на квартиру иметь не будет, а в случае смерти супруг входит в круг наследников по закону первой очереди наряду с детьми и родителями наследодателя.

Спасибо. А в случае смерти моего будущего супруга, его дети могут претендовать на наследство? Или мой сын будет единственным наследником?

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае дети вашего мужа в случае его смерти не смогут претендовать на долю в наследстве.

С уважением.