Нужно ли мне платить за коммунальные услуги фирме, которая уже не работает много лет и о которой я даже не помню должен ли был ей или нет?

• г. Лабытнанги

Привет! Пришло письмо, что я должен за коммунальные услуги фирме которая уже не работает 7 или 8 лет, а я даже и не помню должен я был ей или нет. так мне надо платить им по закону или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому за более длительный срок никто в судебном порядке с Вас взыскать долг не может, если конечно Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности, только добровольно платить не начинайте, иначе это будет считаться признанием долга.