Нарушение трудовых прав - увольнение без учета больничного и отказ в выдаче трудовой

• г. Нижний Тагил

27.05.2011 года написала заявление на увольнение по собственному желанию, с 29.05.2011 года ушла на больничный по уходу за ребенком до 3 лет, выйдя с больничного 14 июня узнала, что уволили меня с 01.06.2011 г. согласно моего заявления, не беря во внимание мой больничный лист. Сотрудник отдела кадров 14 июня дала мне подписать приказ на увольнение с 01.06., объяснив что так надо в трудовой будет число правильное. Естественно больничный ни кто оплачивать не собирается. Трудовую до сих пор мне не выдали, объяснив, что директор пока не подписал. Что делать, из-за этого не успела во время встать на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и до момента увольнения ушли на больничный не отозвав заявление, то работодатель обязан уволить Вас со дня указанного в заявлении.

Больничный лист подлежит оплате за время нахождения на брльничном. Трудовую книжку обязаны выдать Вам в день ознакомления с приказом об увольнении, т.е. в день выхода на работу и в этот же день расчитать полностью в том числе оплатив больничный.

за задержку в выдаче трудовой книжки имеете право потребовать выплаты устраченного заработка