Приватезировали в равных долях комнату в комуналке.

• г. Санкт-Петербург

Приватезировали в равных долях комнату в комуналке. Живем в 2-х комнатной квартире по найму. Как приватизировать квартиру? За деньги это можно сделать? Ведь только бесплатно не разрешена вторая приватизация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Приватизация - БЕСПЛАТНАЯ передача в собственность граждан жилых помещений, занимаемых ими по договорам социального найма.

Платной приватизации не бывает.

Что будет после марта 2013 года - пока никому не известно.. Может быть, и будет какая-то возможность выкупа жилья у государства.. Пока же - к сожалению, никак..

С уважением,

Харченко О.В.